В Киеве загорелся супермаркет "Сильпо": посетителей эвакуируют
![пожар в сильпо](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/image_originals_1.jpg)
В пятницу, 4 октября, в супермаркете "Сильпо" на улице Дорогожицкой, 2 в Киеве произошел пожар.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева, передает Час Пик. <
"4 октября, в 15:02 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Дорогожицкой, 2, что в Шевченковском районе столицы", - говорится в сообщении..
На место происшествия немедленно были направлены спасателей ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию к месту вызова, пожарные установили, что горит кровля 1-этажного магазина.
Пожар пожарным удалось локализовать в 15:25 на площади 100 кв. м, а в 15:32 - ликвидировать.
К ликвидации пожара было привлечено 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава Киевского гарнизона.
Жертв и пострадавших нет.
Причина возникновения пожара выясняется.
Жительница Киева Ольга Чибисова на своей странице в Facebook опубликовала видео пожара.
"Сильпо на Дорогожичах немножко загорелось. Пожарные приехали на удивление быстро.. Минут через 5 после того, как сотрудники начали эвакуацию людей из магазина", - прокомментировала видео Ольга.