04.10.2020, 18:54

Обстановка на Донбассе: оккупанты открывали огонь 3 раза, военные помогают тушить пожары

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток, 4 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Так, стрелковое оружие российско-оккупационные войска применяли вблизи Авдеевки, автоматический станковый гранатомет - неподалеку Водяного. В районе населенного пункта Шумы вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов нет. Украинские бойцы огонь на провокационные выстрелы противника не раскрывали.

Военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС продолжают ликвидировать пожары на Луганщине. На данный момент ликвидированы пожары вблизи населенных пунктов Лобачево, Болотенное и между селами Песчаное, Нижнетеплое и Артема. Локализованы очаги возгораний у Боброво, Вороново, Боровского, Трехизбенки, Муратово, Капитаново, и Ольхового. Всего сегодня на различных участках в тушении пожаров от Вооруженных Сил задействовано 165 военнослужащих и 13 единиц инженерной техники.

Наши защитники неуклонно соблюдают режим прекращения огня, в то же время они готовы адекватно реагировать на любые провокации противника.

Читайте еще: Пожары на Луганщине: в регионе ходят слухи о таинственных диверсантах-поджигателях

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: