28.05.2021, 13:19

Хотела жить в свободной Украине: 16-летняя девочка из ОРДО пришла по минным полям на позиции ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

Несовершеннолетняя жительница временно оккупированной территории Донетчины пересекла минные поля и пришла на позиции ВСУ, потому что хотела жить в свободной Украине. Девушку взяла под опеку полиция.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик.

Вчера около 23:00 на позиции Вооруженных сил Украины с стороны так называемой «ДНР» возле пгт. Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Она вместе с бабушкой, которая является ее опекуном, проживает в г. Горловка и имеет паспорт так называемой «Донецкой народной республики».

Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пересекая минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое. Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины. По словам девушки, она имеет родственников в Западной Украине.

Сейчас девушкой занимается ювенальная полиция Донетчины и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений нет. С девушкой работают психологи. До установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.

Напомним, на Донбассе в результате обстрелов со стороны оккупантов у ВСУ есть погибший и раненый.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: