18.07.2021, 15:42

Полицейский с Донетчины погиб в ДТП, когда вез с Луганщины задержанного пограничником насильника

Марина Началова | Все новости автора
полиция

На днях в Донецкой области при исполнении служебных обязанностей погиб майор полиции. Он как раз вез преступника, разыскиваемого за изнасилование, которого на Луганщине задержал пограничник в свое внерабочее время.

15 июля пресс-служба Госпогранслужбы опубликовала сообщение о том, как пограничник распознал в случайном попутчике преступника, разыскиваемого за изнасилование несовершеннолетней девочки, передает Час Пик.

Как сообщается, 14 июля, двигаясь на автомобиле на отдых с семьей из города Новопсков, военнослужащий Луганского пограничного отряда увидел, как вдоль дороги человек сигнализирует об остановке. Правоохранитель остановился и подобрал попутчика. Как выяснилось, тот ехал от родственников домой в н.п. Волноваха.

По дороге мужчины общались. Во время беседы пассажир рассказывал о себе, и после услышанной фамилии и имени своего собеседника, у пограничника возникли подозрения относительно его причастности к совершению уголовного преступления.

Подъехав к городу Северодонецк, пограничник остановился на заправке. Пока подозреваемый сидел в машине, охранник границы позвонил в отдел пограничной службы, чтобы убедиться в достоверности информации. На свой вопрос он услышал ошеломляющий ответ - его попутчик находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УКУ «Изнасилование». Сразу после услышанных слов водитель вызвал сотрудников Национальной полиции.

Правоохранитель как можно дольше затягивал время, чтобы у правонарушителя не возникало подозрения о следовании за ним наряда. Приехав на указанное место, пограничник передал преступника сотрудникам компетентных правоохранительных органов.

В тот же день, 15 июля, отдел коммуникации полиции Донетчины сообщил о гибели в ДТП 38-летнего старшего оперуполномоченного Волновахского районного отдела, майора Александра Коржа.

Сообщается, что утром того дня Корж вместе с коллегой на служебном автомобиле доставлял из Луганской области злоумышленника, задержанного за изнасилование. На автодороге вблизи города Родинское авто выехало в кювет и перевернулось. Александр, управлявший автомобилем, погиб, пассажиры получили телесные повреждения.

Издание "Укринформ" пишет, что эти два события связаны.

"Действительно, это был тот полицейский, который забрал у пограничника насильника", - сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Читайте еще:

Арест счетов "Лисичанскводоканала": Гайдай сказал, как будут решать проблему

В Лисичанске появится 8 новых улиц: уже известны названия

Стало известно, когда поедут первые троллейбусы из Северодонецка до Лисичанского ж/д вокзала

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: