11.01.2022, 15:16

Северодонецк охватила череда возгораний автомобилей: один случай загадочнее другого

Марина Началова | Все новости автора

Жителей Северодонецка настораживают случаи возгораний автомобилей, участившиеся в городе после Нового года. В январе зафиксировано уже четыре таких инцидента.

Так, ночью 2 января горел автомобиль Chevrolet возле одного из домов на улице Партизанской.

Утром 4 января спасатели тушили горящий автомобиль Daewoo на ул. Егорова.

В ночь на 10 января горел автомобиль BMW, припаркованный у подъезда дома на пр. Гвардейском. Перед тем, как хозяева увидели пожар, был слышен хлопок.

В тот же день произошел самый странный инцидент. 10 января около 6 часов местная жительница сообщила в полицию о том, что у озера Чистое горит автомобиль, который, возможно, врезался в дерево.

После ликвидации пожара огнеборцами, следователи совместно с экспертами-криминалистами провели осмотр места происшествия.

В настоящее время установлено, что 21-летний северодончанин той же ночью приобрел автомобиль Mercedes у своего знакомого. На АЗС мужчина приобрел горючее и в лесополосе близ озера Чистое поджег указанный автомобиль.

Данный факт зарегистрирован и внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности". В рамках уголовного производства проводится досудебное расследование, по результатам которого будет дана окончательная правовая оценка действиям участников данного события.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик