02.02.2022, 16:56

В Северодонецке разыскали водителя, который совершил ДТП и уехал с места происшествия

Ольга Романец | Все новости автора
ДТП

Патрульные разыскали водителя, который совершил ДТП и уехал с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Вчера, 1 февраля, в Северодонецке на проспекте Гвардейском патрульные обнаружили поврежденный дорожный знак. Во время мониторинга социальных сетей инспекторы наткнулись на видео случайных свидетелей ДТП, в результате которого был поврежден знак.

По видеозаписи патрульные установили модель и марку предполагаемого виновника ДТП. Уже через некоторое время инспекторы обнаружили похожий автомобиль на стоянке возле одного из торговых центров. Водитель признался, что выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дорожный знак. По словам 37-летнего мужчины он растерялся и поэтому не сообщил о ДТП.

От патрульных водитель получил два протокола по ст. 124 (Нарушение ПДД, что привело к ДТП) и ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КУоАП.

В полиции напомнили, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрен штраф в размере 3 400 гривен или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик