07.05.2022, 12:57

Адская ночь на Донетчине: россияне нанесли авиаудары по Бахмуту, Дружковке, обстреливали Константиновку

Марина Началова | Все новости автора

Массовые обстрелы по всей линии фронта и удары по городам в тылу – так прошла сегодняшняя ночь в Донецкой области.

Об этом сообщил в Фейсбуке глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает Час Пик.

Он отметил, что больше всего от российского оружия сегодня пострадал Бахмут – там россияне совершили авиаобстрел. Точно известно об одном погибшем и есть основания полагать, что итоговое количество жертв будет выше. В городе полностью разрушены 2 частных дома, повреждено – 11 домов и помещения нескольких предприятий.

В Малотарановке под Краматорском ранения получили 2 человека, повреждены 7 жилых домов, магазин и клуб.

По Дружковке россияне нанесли авиаудар – повреждены 4 многоэтажки, школа, автостоянка и помещение предприятия. Информации о пострадавших нет.

По меньшей мере, один человек получил ранения в Дробышеве под Лиманом. Под огнем также Константиновка – там последствия обстрелов уточняются.

Всю ночь продолжались обстрелы на Светлодарском и Очеретинском направлениях. В Очеретино частично перебито электроснабжение.

К утру россияне попытались атаковать на Авдеевском и Марьинском направлениях – обе атаки наши ВСУ отбили. На Марьинском направлении россияне привлекали авиацию, на Авдеевском – работают Грады.

Кириленко в который раз призвал всех эвакуироваться из Донецкой области, ведь для россиян гражданские – это просто мишень.

Как сообщалось, за сутки россияне 24 раза обстреливали жилые районы в Луганской области, продолжаются обстрелы "Азота".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик