В Одесской области выявлена недостача военного имущества

Одесской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований сообщение о выявленной недостаче военного имущества в одной из военных частей в Одесской области.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
Во время проверки установлено, что военные служебные лица этой части в период с января по июнь 2012 года халатно относились к выполнению своих обязанностей. В результате этого образовалась недостача имущества продовольственной службы на сумму более 750 тыс. грн.
В настоящее время продолжается уголовное производство.
При этом в прокуратуре отметили, что именно в этой военной части в прошлом году за подделку служебных документов осужден начальник продовольственной службы. Судом он признан виновным в совершении служебного подлога (ч. 2 ст. 366 УК Украины).
Указанное должностное лицо, действуя по указанию бывшего командира части, подделывало акты количества и качества предоставленных частным предприятием услуг по питанию личного состава. Вследствие этого коммерческой структуре необоснованно были перечислены бюджетные средства в сумме почти 240 тыс. грн.<