14.04.2025, 13:51

Какой будет погода в Украине в ближайшие дни и на Пасху: прогноз

погода

Вся неделя в Украине будет теплой. Заморозки прекратятся, "плюсовая" температура ожидается даже ночью, а днем воздух будет прогреваться до +20 градусов.

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.

Во вторник, 14 апреля, предполагается +14-20 градусов: теплее всего в восточных областях, а прохладнее в западной части и в районах, близких к морям.

Особенность завтрашнего дня - сильный ветер южного направления. Штормовые порывы возможны на западе, севере, в Крыму и Приазовье. В большинстве центральных и южных областей, в восточной части - ветер умеренный.

В Киеве 15 апреля будет комфортная погода - сухо, солнечно, с легким ветром и дневной температурой воздуха +16-18 градусов.

Как отмечает синоптик, такой погода будет всю неделю. Ночи будут становиться все теплее. Пасха, по предварительному прогнозу, обещает быть в Украине преимущественно сухой и солнечной с температурой воздуха ночью +7-12 градусов, днем ​​+18-23 градуса. Лишь в западных областях 20 апреля возможны дожди, кое-где с грозами, и +16-21 градус.

Читайте также: Цены на яйца резко изменились к Пасхе: сколько сейчас стоит десяток

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: