16.01.2013, 18:52

Во Львове из-за перепадов напряжения исчезает электроэнергия в жилых домах, детсад остался без отопления - горсовет

Во Франковском районе Львова в нескольких жилых домах из-за перепадов напряжения исчезает электроэнергия, а в детском саду №37 сгорели все насосы и дошкольное учреждение остался без отопления. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета.

Как отмечается в сообщении из-за перепадов напряжения во львовском детском саду №37 сгорели все насосы, следовательно, 390 детей остались без тепла. Сегодня тепло подавалось по временной схеме. Чтобы возобновить отопление, в садике в течение дня работают подрядные организации, специалисты «Львовтеплоэнерго».
«Вчера, 15 января, вечером по очереди начала пропадать электроэнергия в соседних жилых домах. Исчезла электроэнергия и в садике. Мы выключили отопление. Утром насосы не запустились. Как выявили специалисты, из-за перепада электроэнергии выведена из строя система защиты, а значит сгорели все 4 двигателя на насосах. Специалисты работают, чтобы ликвидировать аварию. Температура в садике днем в пределах нормы, потому детки занимаются. В целом этот садик посещает 391 ребенок, работают 12 групп», - рассказала УНИАН начальник управления образования Галина Сличная.
Как отметила начальник отдела образования Франковского района города Львова Оксана Росипская „в настоящее время сварщики поменяли насос. Будем подключать систему отопления. На месте работают подрядная организация, тепловики, чрезвычайщики, сварщики. Задействовали все возможные службы, чтобы дети могли завтра прийти и заниматься в теплых помещениях».
О причиненных жителям жилых домов убытках вследствие перепада электроэнергии во Львовском городском совете не проинформированы.
Как сообщили УНИАН жители Франковского района Львова, в частности, улиц Лазаренко, Яремы, Стрыйской, в течение последних месяцев в домах наблюдаются сильные перепады напряжения (от 198 до 250 вольт), вследствие чего выходит из строя бытовая техника и электроприборы.
„Неоднократные обращения во „Львовоблэнерго” результатов не дают, там ссылаются на изношенность оборудования подстанций”, - рассказали жители Франковского района.<

Теги новостей: