20.02.2013, 15:11

В Хмельницкой области приемных семей станет больше

В Хмельницкой области снова станет больше приемных семей.

В который раз при областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи кандидаты в приемные родители и родители-воспитатели проходят подготовку к созданию и обеспечению функционирования приемных семей и детских домов семейного типа по программе «ПРАЙД».
Обучение дает возможность не только взвешенно оценить собственный потенциал по воспитанию приемного ребенка, но и узнать о проблемах, которые могут возникнуть в семье, вместе искать пути их решения, ведь недаром говорят: «Быть ??подготовленным, значит быть готовым».
С 5 февраля по 11 марта 2013 проводится обучение кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели, потенциальные опекуны, попечители. Программа предусматривает 10 сессий, в которых раскрываются проблемные вопросы воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительского воспитания.
Учения проходят 5 человек и 4 семьи кандидаты, которые намерены создать приемные семьи, 3 семьи потенциальных опекунов и попечителей, которые намерены принять в семью на воспитание ребенка-сироту и ребенка, лишенного родительской опеки, 2 семьи усыновителей и 1 семья, которая изъявила желание создать детский дом семейного типа.<

 

Теги новостей: