25.02.2013, 09:17

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области информирует

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области информирует.

Мошенничество путем «снятия порчи»
20 февраля в Артемовский РО ЛГУ поступило заявление от 60-летней жительницы кв. Ленинского Комсомола о том, что 19 февраля около 11.00 утра в районе магазина «Размер», который находится в кв. Героев Сталинграда, две неизвестные женщины под мошенническим предлогом «снятия порчи» завладели ее деньгами в сумме 8500 гривен, 700 долларов США и золотыми украшениями. Приметы мошенниц: 1. На вид 30 лет, худощавого телосложения. Была одета: коричневая шуба, коричневая меховая шапка. 2. На вид 65 лет, рост160 см, нормального телосложения. Была одета: серое драповое пальто, синяя шапка.
Мошенники снова активизировали свою преступную деятельность. Они представляются целителями и «снимают порчу» с пенсионерок, отбирая у них все денежные сбережения. Уважаемые пенсионеры! Если к вам обратились подобные субъекты, не реагируйте, не вступайте с ними в дискуссию. Объясните им, что в их услугах не нуждаетесь, и по возможности сразу же сообщите в милицию по телефону «102». Только так вы сохраните свои деньги и ценные вещи, только так они не попадут в руки бессовестных мошенников. А милиции вы окажите большую помощь в задержании аферисток.
21 февраля оперативники ОГСБЭП Жовтневого РО ЛГУ выявили подпольный цех по производству поддельной водки, который располагался в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного в кв. 30 лет Победы. Задержан 30-летний предприимчивый гражданин, организовавший нелегальное алкогольное производство. В результате проверки сотрудники милиции изъяли 700 литров спирта, 200 бутылок с готовой продукцией, 800 этикеток с фирменными эмблемами одного из известных украинских производителей. По данному факту открыто уголовное производство по статье 229 «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара» Уголовного кодекса Украины
21 февраля в кв. Восточный сотрудниками отделения милиции по обслуживанию рынков Жовтневого района задержан 22-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли медицинский шприц, заполненный веществом с признаками опия. Шприц с веществом направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД.
Розыск лиц, пропавших без вести:
8 февраля ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Надольный Андрей Юрьевич, 1972 г.р. Проживает: кв. Левченко, д. 16-В, кв. 20. Приметы: на вид 45 лет, рост 185 см., плотного телосложения, глаза голубые, волосы короткие темные, татуировка на руке. Был одет: кожаное пальто, черная драповая кепка, черные джинсы. Если вы можете помочь мил<

Теги новостей: