04.03.2013, 07:16

В Ильичевске установлено более 40 камер видеонаблюдения

Настя Миловидова | Все новости автора

Несколько лет назад совместно с Ильичевским отделом милиции городской совет разместил в городе видеокамеры, благодаря которым на улицах ведется круглосуточное видеонаблюдение. Сегодня в Ильичевске установлено более 40 таких камер.

Об этом  сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.<

По всем камерами круглосуточно наблюдает опытный оператор централизованного пульта наблюдения ГСО. В случае совершения правонарушения оператор пульта ГСО немедленно передает информацию мобильным нарядам ГСО и дежурной части городского отдела милиции. За считанные минуты сотрудники милиции прибывают на место происшествия. Одним из преимуществ программы является то, что все видеоданные архивируются. Даже по истечении времени правоохранители могут просмотреть записанный материал.

С помощью камер видеонаблюдения сотрудники милиции не раз предупреждали кражи и раскрывали преступления. По словам начальника Ильичевского отдела охраны майора милиции Николая Дволитко, проект "Безопасный город" необходим городу, ведь безопасность граждан и защита у сотрудников милиции на первом месте.

"Камеры видеонаблюдения, говорит он, - однозначно помогают в раскрытии преступлений. К счастью, наш город маленький и криминогенная обстановка не такая высокая, как в крупных городах".

Теги новостей: