31.03.2013, 23:56

В Ялте дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, получат жилье

Владислав Воронин | Все новости автора

В Ялте утвердили программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа на 2013-2015 годы.

Цель программы - обеспечить ряд мер по приобретению и строительству жилья для указанных категорий. Кроме того, реализация программы позволит провести капитальный и текущий ремонт жилья, закрепленного за этой категорией граждан.
Состоянию на 1 марта 2013 года, в Ялте на учете состоят 179 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в том числе под опекой и попечительством находятся 132 ребенка, на воспитании в детских домах - 3 детей, в приемные семьи и детские дома семейного типа направлены - 11 детей, в другие учреждения - еще 33 ребенка.
Время количество детей этой категории граждан, достигших 16-летнего возраста и не имеющих жилья по данным на 1 марта этого года, составляет 33 чел. «Таким образом, результатом этой программы должно стать обеспечение жильем 33 детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, и лиц из их числа, находящихся на квартирном учете в Ялте, а также отремонтировать 8 квартир», - сообщили в горсовете.
В целом за три года на финансирование программы предусмотрено 6 млн. грн. за счет средств Государственного, республиканского и местного бюджетов.<

Теги новостей: