02.04.2013, 16:51

На Луганщине производители колбасы вводят потребителей в заблуждение

Луганское областное территориальное отделение АМКУ прекратило действия по признакам недобросовестной конкуренции среди производителей колбасы и колбасных изделий.


Антимонопольным комитетом было установлено, что ООО Дорогой Г.В. (Сватовский район Луганской области) распространял информацию, вводящую покупателей в заблуждение, то есть сообщал неопределенному кругу лиц неточные сведения на этикетке колбасного изделия «Брауншвейгская» относительно потребительских свойств товара. В частности, о составе колбасы и технических условиях, по которым она производилась, что могло повлиять на намерение потребителей по приобретению товаров именно этого предприятия.<

Нарушитель признал и прекратил нарушение.

Также Луганское отделение АМКУ прекратило действия по признакам недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение потребителей, которое допускало ООО Антонюк И.А. (Новоайдарский район Луганской области).
Установлено, что ООО Антонюк на этикетках (маркированных оболочках) колбасных изделий, в частности колбасы «Сервелат», не отмечал полного названия и сорта продукции, в том числе то, что это - полукопченая колбаса. Это противоречит техническим условиям, которыми пользуется производитель и может привести к не правильному информированию потребителя относительно покупаемого ими товара.

Нарушитель признал и прекратил нарушение.

Теги новостей: