02.04.2013, 16:59

В Харькове поймали уже две группы расхитителей лифтового оборудования

В 2012 году в Харькове поймали 12 расхитителей лифтового оборудования, в том числе несколько групп, а в 2013 году – уже две группы.

Об этом сегодня, 2 апреля, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор СКП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров.
По его словам, в прошлом году убытки от разворовывания составили 450 тыс. грн, в этом году – уже 120 тыс. грн. Директор предприятия также отметил, что расхожее мнение, что элементы оборудования в лифтах якобы воруют нынешние или бывшие работники предприятия, не находит подтверждения. «За шесть лет работы не было ни одного такого случая, это делают посторонние люди», - отметил Анатолий Кандауров.
По его словам, сейчас в Харькове остановлены 19 лифтов из-за того, что там вырезан подвесной кабель. Чтобы уменьшить количество случаев разворовывания, работники предприятия будут обшивать металлическими листами сетчатые шахты лифтов первого поколения в старых домах.<

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новостей: