03.04.2013, 15:24

В департаменте экономической политики Львовского горсовета выявлено нарушений на 1 млн. грн.

Специалисты Госфининспекции во Львовской области во время ревизии Департамента экономической политики Львовского городского совета выявили, что бюджет города недополучил 1,1 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе Госфининспекции во Львовской области, указанные средства должны были поступить от инвесторов как паевые взносы по заключенным договорам и в дальнейшем направляться на создание и развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Львова.
Как отмечается в сообщении, из-за несоблюдения законодательства и требований 10 заключенных договоров о паевом участии между департаментом и инвесторами, а также из-за непроведения юридическим управлением городского совета соответствующей гражданско-правовой работы в установленные сроки, паевые взносы на сумму более 1,1 млн. грн не были перечислены в бюджет города.
Благодаря фининспекторам еще до завершения ревизии обеспечена уплата паевых взносов на сумму 140 тыс. грн.
“Директору Департамента экономической политики Львовского городского совета выдвинуто требование об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, а о результатах ревизии проинформирована прокуратура города Львова”, - информирует пресс-служба.<

Теги новостей: