12.04.2013, 16:04

В Харькове возле суда, где состоится заседании по делу ЕЭСУ, проходит 5-тысячный митинг

Возле здания Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня Киевский районный суд Харькова продолжит слушание дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации ЕЭСУ, проходит митинг.

В акции, преимущественно, принимают участие женщины среднего возраста. Люди держат флаги с надписью “Стоп - фашизм”.
По данным милиции, в акции принимают участие около 5 тысяч человек.
Ни один из участников акции не ответил - за что или против чего проходит митинг. В основном, участники митинга просто отворачиваются от журналистов.
При этом на площади Руднева возле суда присутствуют группы молодых людей крепкого телосложения, которые наблюдают за участниками акции, с которыми пытаются общаться журналисты.
Вход в помещение суда перекрыт автобусами городских маршрутов. Автобусы стоят таким образом, что люди не могут пройти между ними, проход существует только в одном месте, и его контролируют сотрудники милиции и бойцы подразделения “Грифон”.
Площадь Руднева также отгорожена от проспекта Московского стоящими трамваями.<

Теги новостей: