Для назначения или перечисления пенсии справка из Миндоходов не нужна
Как сообщили в Главном управлении Миндоходов в Луганской области, теперь для назначения или перечисления пенсий и получения социальных выплат гражданам больше не нужно получать справку в органе Миндоходов о том, что они не состоят на учете как физическое лицо - предприниматель или об отсутствии данных о доходах.
Эта норма закреплена постановлением Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам социальной защиты населения» № 169 от 20.03.2013 года и вступила в действие с марта текущего года.<
По словам специалистов, это позволит уменьшить количество обращений граждан в налоговые органы, а также объем документооборота для оформления пенсий или социальных выплат.
Читайте еще: Янукович утвердил пенсии родителям, воспитавшим 5 и более детей.