07.05.2013, 09:33

12 мая состоится шоу-празднование Международного дня Фалунь Дафа

Настя Миловидова | Все новости автора

В воскресенье 12 мая с 13:00 до 16:00 на Крещатике напротив КГГА состоится красочное шоу - празднование Международного дня Фалунь Дафа. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В программе: выступление с драконом, китайские барабанщики, демонстрация традиционных костюмов династии Тан, изготовление цветов лотоса из бумаги и выполнение упражнений Фалунь Дафа. В этот день подобные мероприятия пройдут в разных городах Украины.<

13 мая - Международный день Фалунь Дафа широко празднует по всему миру более 100 миллионов человек. Ровно 21 год назад 13 мая мастер Ли Хунчжи впервые публично начал учить духовной практике Фалунь Дафа (другое название Фалуньгун) в своем родном городе Чанчунь на северо-востоке Китая. С тех пор этой практикой стало заниматься около 100 миллионов китайцев.

Фалунь Дафа включает 5 комплексов упражнений, а также учение, основанное на принципе "Истина-Доброта-Терпение". Практика не имеет связи с религией, коммерцией или политикой.

В середине 90-х гг. прошлого столетия Фалуньгун распространился за пределы Китая, завоевав расположение миллионов людей по всему миру. В настоящее время этой практикой занимаются в более чем 100 странах мира, включая автономные регионы КНР, такие как Гонконг и Макао.

Однако, несмотря на широкое распространение Фалунь Дафа в мире, в Китае с 1999 года эта практика подавляется коммунистической партией из-за того, что количество сторонников учения намного превысило число членов компартии Китая.

В 2001 году Ли Хунчжи был номинирован на премию Сахарова "За свободу мысли". В 2000 и 2001 годах его дважды выдвигали на соискание Нобелевской премии мира. В 2007 году Мастер Ли был включен в рейтинг 100 самых гениальных людей современности. В 2009 году он стал номинантом премии "Духовный лидер-2009" Азиатско-Тихоокеанского фонда защиты прав человека. Мастер Ли является почетным гражданином многих городов Европы, США, Канады и Австралии.

Теги новостей: