08.05.2013, 14:24

Столичным ветеранам в День Победы покажут фильмы военной тематики

Настя Миловидова | Все новости автора

По случаю 68-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в муниципальных учреждениях культуры состоится ряд мероприятий. Об этом информируют в Департаменте культуры.

Так, Городские кинотеатры: “Лейпциг”, “Братислава”, “Флоренция”, “Россия”, “Ленинград”, приглашают ветеранов бесплатно посмотреть художественные и документальные фильмы военной тематики по случаю 68-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая в 14:00 в доме культуры “Большевик”, по адресу пр-т. Победы, 38, состоится концерт артистов Цыганского музыкально-драматического театра “Романс” и народного хора Владимира Новикова.
В этот же день в 15:00 в киноконцертном зале “Аквариус”, в городе Буча, состоится праздничный концерт украинского академического фольклорно-этнографического ансамбля “Калина”.
9 мая кроме общегородских мероприятий на Майдане Независимости и в Мемориальном комплексе “Национальный музей истории Великой Отечественной войны” в 16:00 в парке культуры и отдыха “Победа” состоится тематический концерт Киевского академического театра украинского фольклора “Берегиня”.
Также на Певческом поле Печерского ландшафтного парка с 14:00 начнется концертная программа с участием художественных любительских коллективов ветеранов войны и труда “Любой славен в веках, День Победы!”.
Кроме того, в 15:00 на территории Историко-архитектурного памятника — музей “Киевская крепость”, по адресу: ул. Госпитальная, 24-А, состоится художественная программа с участием духовых оркестров “Годам никогда памяти не стереть”.<

Теги новостей: