В Симферополе на траурный митинг ко Дню депортации соберутся около 29 тыс. крымских татар
Сегодня, 18 мая, на Всекрымском траурном митинге в центре Симферополя примут участие около 29 тысяч человек. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в АРК.
Как сообщил начальник Управления общественной безопасности крымского главка милиции полковник милиции Валерий Грицай, движение колонн будет осуществляться по нескольким маршрутам. По маршрутам колонн движение автотранспорта временно будет прекращено.<
Начиная с 15 мая, весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для постоянного отслеживания оперативной обстановки созданы и круглосуточно действуют оперативные штабы. Кроме того, с 15 мая под усиленной охраной сотрудников милиции будут находиться памятники и мемориалы.
На обеспечение охраны общественного порядка задействовано более 1800 сотрудников милиции и 500 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.
Напомним, сегодня в Крыму пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.