Журналисты узнали, когда может состояться встреча Трампа и Путина в Саудовской Аравии

Встреча президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в Саудовской Аравии, на которой будет обсуждаться война в Украине, может пройти 28 февраля. Вечером этого дня в мусульманских странах начнется священный месяц Рамадан.
Об этом сообщает Bloomberg , передает Час Пик.
Как отмечает издание, готовить почву для встреч Трампа и Путина будут высокопоставленные американские и российские чиновники. Их цель состоит в том, чтобы зафиксировать дату до начала Рамадана.
В состав американской делегации войдут советник по национальной безопасности Майк Уолтс, госсекретарь Марко Рубио и Стив Виткофф, представитель президента США на Ближнем Востоке.
По информации Bloomberg, Путин также собирает команду "тяжеловесов" с десятилетним опытом по переговорам с высокими ставками. Среди них главный советник по внешней политике в Кремле Юрий Ушаков, глава внешней разведки РФ и соратник Путина по советскому КГБ Сергей Нарышкин, а также Кирилл Дмитриев, финансист, получивший образование в Стэнфорде и Гарварде и имеющий связи с семьей российского диктатора.
Читайте также: У Трампа допускают размещение войск США в Украине, но при одном условии - СМИ
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |