21.05.2013, 14:02

В столичной подземке будет курсировать "фотопоезд"

Настя Миловидова | Все новости автора

Специально ко Дню столицы коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" подготовило подарок киевлянам и гостям города - фотопоезд. Увидеть его пассажиры смогут на Святошинско-Броварской линии уже 23 мая 2013.

Интерьер фотопоезда оформлен снимками на темы "Тайны метрополитена" и "Метро никогда не спит".
По авторскому замыслу, место экспозиции умышленно выбрано таким образом, чтобы обычный для пассажиров проезд превратился в интересное и познавательное путешествие метростроевскими подземельями.
Фотографии цикла "Тайны метрополитена" прольют свет на невиданные пассажирами конструкции перспективных станций, малоизвестные объекты, туннели и спецтехнику, которая обеспечивает работу метрополитена.
Подборка снимков на тему "Метро никогда не спит" продемонстрирует ночную жизнь подземки и докажет, что метрополитен - это не замершее сооружение из бетона и металла, а живой трудолюбивый механизм. Он не отдыхает вот уже более полувека, непрерывно работая для комфорта и безопасности киевлян.
Чтобы пассажиры могли заранее спланировать проезд в фотопоезде, 23 мая на сайте Киевского метрополитена появится расписание его движения.
Презентация фотопоезда состоится 23 мая в 12:30 в электродепо "Дарница" (ул. Красноткацкая, 1а).<

Теги новостей: