06.06.2013, 15:10

Попов поручил проверить состояние подключения МАФов к электросетям

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил обследовать состояние подключения к электрическим сетям объектов выездной торговли и малых архитектурных форм на территории столицы. Об этой новости сообщили в пресс-службе КГГА.
Так, главы райгосадминистраций совместно с руководством КП "Киевгорсвет", ПАО "Киевэнерго" и Департаментом городского благоустройства и сохранения природной среды должны обеспечить обследование состояния подключения указанных объектов к энергосетям. Выявленные нарушения должны быть устранены до 10 июня 2013 года.
Контроль за выполнением отдельного поручения Александра Попова возложен на первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.
Отметим, что специалисты горгосадминистрации обеспокоены случаями несоблюдения требований по безопасности при подключении к сетям. Такие факты были выявлены в ходе реализации инициативы Александра Попова по ликвидации незаконных МАФов в столице.
По информации Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, в период с 27 мая по 1 июня 2013 в Киеве демонтировали 246 малых архитектурных форм. В частности, силами коммунального предприятия "Киевблагоустройство" и районных госадминистраций демонтировано 205 единиц, а также силами собственников в результате принятых мер - 41 временное сооружение.<

Теги новостей: