27.06.2013, 10:46

За неудовлетворительное благоустройство Киева А.Попов уволит ряд чиновников

Руководители структурных подразделений по вопросам благоустройства Шевченковской, Подольской и Святошинской районных в городе Киеве государственных администраций за неудовлетворительную работу по демонтажу временных сооружений будут уволены. Об этом сказал во время расширенного заседания Коллегии КГГА Александр Попов, сообщили УНН в пресс-службе горадминистрации.

Главы же других райгосадминистраций до 5 июля должны проанализировать работу руководителей структурных подразделений по вопросам благоустройства и принять решение об их соответствии занимаемым должностям. Вместе с тем, Александр Попов уже объявил о выговоре заместителю председателя Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Анатолию Багану.
За недостаточный контроль за организацией сезонной мелкорозничной торговли на территории Крещатого парка будут объявлены выговоры и первому заместителю председателя Печерской районной в городе Киеве государственной администрации Юрию Рыженко и руководителю КП "По содержанию зеленых насаждений Печерского района".
Также глава КГГА объявил о выговоре первому заместителю директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды - начальнику управления контроля за благоустройством Сергею Роменскому и начальнику КП "Киевблагоустройство" Вячеславу Солошенко - за недостаточный контроль за работой районных в городе Киеве госадминистраций по демонтажу временных сооружений и несоблюдение графика демонтажа МАФов.
Выговор получит и директор Департамента экономики и инвестиций Игорь Довбань - за недостаточный контроль за соблюдением выполнения условий проведения инвестиционных конкурсов. Здесь речь идет о содержании подземных переходов.
Вместе с тем, выговор получит начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко из-за неудовлетворительного уровня соблюдения правил торговли на территории столичной подземки. К ответственности будет привлечен и его заместитель, который координирует это направление работы.<

Теги новостей: