23.07.2013, 13:20

Жители Николаевской области стали чаще регистрировать недвижимость

Жители Николаевской области стали чаще регистрировать права на недвижимое имущество. Об этом рассказала начальник регистрационной службы Николаевской области Елена Кириченко.

Кириченко отметила, что сейчас в области сохраняется положительная динамика по зарегистрированным заявлениям и запросам на недвижимость.<

"Общая тенденция по Украине демонстрирует, что в этом году зарегистрировано гораздо больше прав на недвижимое имущество, чем было за этот же период в прошлом году. В нашем журнале отзывов и предложений есть такая запись "Ура, не надо идти в БТИ!", и это само за себя говорит. Отзывы говорят о том, что даже сама организация работы является более позитивной, чем в БТИ", - сказала Кириченко.

По ее словам, сейчас вопрос возникновения массовых очередей в области не стоит, как это было в БТИ. В случае возникновения определенного скопления людей, их равномерно распределяют между имеющимися регистраторами.

Напомним, за 5 месяцев нынешнего года в Государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано почти 1,4 миллиона заявлений и запросов.

"Из них государственными регистраторами органов государственной регистрации прав зарегистрировано более 913 тыс. заявлений и запросов, а нотариусами - 478 тыс. То есть сегодня почти треть регистрационных действий выполняется нотариусами", - сообщил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

Теги новостей: