26.08.2013, 21:11

В Тернополе установили рекорд, нарисовав самый длинный в Украине орнамент вышивки

В Тернополе установили рекорд, нарисовав самый длинный в Украине орнамент вышивки. Как рассказал инициатор замысла Олег Голубович, для воплощения своей идеи он специально выбрал одну из улиц промышленной зоны города, чтобы как-то ее оживить.

Вдоль бетонного забора на расстоянии 200 м он нарисовал традиционный узор украинской вышивки. Всего для этого было использовано около 200 л белой, красной и черной краски, средства на которую выделили меценаты.<

Рисовал орнамент Голубович со своим товарищем 7 дней. Присоединились к раскрашиванию забора и представители украинской молодежи из других стран мира, которые находятся в Тернополе по случаю Всемирного конгресса украинских молодежных организаций.

Читайте еще: В Кременчуге появилось уличное пианино.

«Этот участок был достаточно серый. Теперь он не только будет привлекать внимание, я надеюсь, что украинский орнамент будет служить своеобразным оберегом для города», - отметил Голубович.

Установление рекорда зафиксировали представители «Книги рекордов Украины» в номинации «Размеры», как «Самый большой нарисованный орнамент вышивки».

Теги новостей: