28.08.2013, 17:52

В Кременчуге Первый звонок в школах прозвенит 2 сентября

В Кременчуге (Полтавская обл.) проведение торжественных линеек по случаю праздника Первого звонка в школах перенесено с воскресенья 1 сентября на понедельник 2 сентября. Эту новость сообщила пресс-служба горсовета Кременчуга.

По их данным, сегодня руководители города во главе с мэром Олегом Бабаевым приняли окончательное решение о проведении торжественных линеек во всех школах города Кременчуга по случаю начала нового учебного года 2 сентября (понедельник) в 8:00 утра.<

«Это решение обусловлено многочисленными обращениями родителей и педагогов, поскольку 1 сентября приходится на выходной день. Кроме того, именно 2 сентября, по распоряжению Президента Украины Виктора Януковича, в 9:00 начнется Всеукраинский телевизионный Шевченковский урок с целью содействия изучению молодым поколением творческого наследия Великого Кобзаря и по случаю празднования в 2014 году 200-летнего юбилея со дня его рождения», - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что ранее в городском управлении образования заявляли, что школьники Кременчуга за парты сядут с понедельника, 2 сентября. Однако, вчера вечером было сообщено, что дети продут в школу 1 сентября.

Сегодня вечером дату начала учебного года снова перенесли - на 2 сентября.

Теги новостей: