31.08.2013, 13:26

В Горловке правоохранители задержали двух парней, ограбивших гражданина Франции

В Горловке Донецкой области правоохранители задержали двух 20-летних парней, ограбивших гражданина Франции. Как сообщили в пресс-службе Горловского горуправления милиции, преступление было совершено в кафе, расположенном в жилмассиве «Солнечный». Там 35-летний гражданин Франции находился на летней площадке в ожидании встречи с местной жительницей, с которой он познакомился по Интернету.

Когда он отлучился в туалет, парни, сидевшие за соседним столиком, схватили сумку иностранца, в которой были три мобильных телефона, планшет, документы и его портмоне с 500 долларами, и скрылись.<

По словам начальника сектора уголовного розыска Калининского райотдела милиции Горловки Дмитрия Крикунова, о случившемся милиции сообщили работники кафе.

«Личности двух 20-летних товарищей, посягнувших на имущество гостя города, мы установили сразу, однако на тот момент они уже успели покинуть пределы города, а также избавиться от оргтехники, которую, как они пояснили, просто выбросили в один из мусорных баков в центре города, а денежными средствами распорядились по собственному усмотрению», - объяснил правоохранитель.

В настоящий момент злоумышленники задержаны, сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная по предварительному сговору лиц) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование, и принимаются меры по розыску похищенного имущества и возвращению его законному владельцу, заключено в сообщении.

Теги новостей: