07.09.2013, 22:35

В Донецке проходит Международный турнир по конкуру с призовым фондом 1 млн евро

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Донецке на территории конноспортивного комплекса Донбасс Эквицент 7-8 сентября проходит Международный турнир по конкуру уровня «Пять звезд» - «Донбасс Тур-2013» с призовым фондом 1 млн евро.
На этот 5-й, юбилейный, турнир по конкуру, прибыли более 20 самых лучших всадников из 15 стран мира. Украину на этих соревнованиях представляют такие спортсмены, как Катарина Оффель, Олег Красюк, Александр Онищенко, Кассио Риветти и Улрич Кирхоф.<

По словам советника Президента Федерации конного спорта Украины Пита Раймакерса, для всадников очень важно, в каких условиях они выступают, какой грунт, какой призовой фонд, но «здесь все условия соблюдены, поэтому не составило особого труда, чтобы пригласить мировых звезд конкура».
Директор турнира «Донбасс Тур-2013» Виктория Повзло подчеркнула, что лошадей доставляли в самолетах, «лошади долетели прекрасно и после дороги восстановились».
Согласно программе турнира, сегодня, 7 сентября, прошли два конкура, а завтра тоже пройдут два конкура и в 15.00 состоится гран-при.
Главный курс-дизайнер турнира Луис Конинкс заверил, что для всаников важен не только такой большой призовой фонд турнира в 1 млн евро, но «для спортсменов очень важно участие, потому что они зарабатывают очки, которые так важны в их общем турнирном зачете».
Донбасс Эквицентр является одним из лучших современных конноспортивных комплексов мира. Он был открыт 9 мая 2009 года в Донецке. В центре есть все для полноценных занятий конкуром и выездкой.
Приоритетным направлением в деятельности центра является профессиональный конный спорт. Команды Донбасс Эквицентра по конкуру и выездке представляют Донбасс на национальных и Украину на международных соревнованиях.
С 2009 года Донбасс Эквицентр проводит серию международных турниров по конкуру «Донбасс Тур». В 2012 году уровень турнира достиг высочайшего уровня «5 звезд».

Теги новостей: