16.09.2013, 13:29

Херсонскую область в этом году посетило на 13% больше туристов, чем в прошлом

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Херсонскую область в январе-августе 2013 года посетило на 13% больше туристов, чем в 2012 году.

Как сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации об этом сегодня, 16 сентября, сообщила и.о. начальника управления туризма и курортов ОГА Лариса Демянюк.<

«По состоянию на 1 сентября 2013 года, ориентировочное количество туристов и отдыхающих в целом по области составляло около 2 млн 388 тыс. 741 человек, что больше на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметила Демянюк.

Однако, по ее словам, окончательные итоги курортно-рекреационного сезона в области подводить рано. Значительное количество туристических учреждений будет работать до 15 октября.

Как отметила Демянюк, с целью обеспечения создания надлежащих условий отдыха туристов и отдыхающих, согласно распоряжению главы ОГА, в течение всего летнего сезона работали выездные комиссии и рабочие группы. И по результатам проведенной работы, ситуация по обеспечению надлежащих условий отдыха в курортно-рекреационных районах улучшилась по сравнению с предыдущими годами.

Также повысились показатели создания дополнительных рабочих мест в туриндустрии, занятости населения, поступления налогов и сборов в сводный бюджет.

По информации Херсонского областного центра занятости, на протяжении января-августа 2013 года в Херсонской области во всех сферах экономической деятельности было создано 14,5 тыс. рабочих мест, из них почти 30% - 4,1 тыс. - в сфере туристическо-рекреационного комплекса и обслуживания граждан.

Теги новостей: