19.09.2013, 09:04

Крым посетят наследники Российского Императорского Дома

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в Крым планируют прибыть Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

По словам А.Черняка, по приглашению Дома Романовых в Крым также прибудут представители королевских домов Португалии, Египта, Албании, Сербии, Италии, а также Австрийского императорского и Венгерского королевского домов.<

"Уже дали подтверждение 39 человек, имеющих отношение к аристократическим, монаршим, королевским домам Европы", - отметил он.

В рамках визита царственных особ запланировано ряд встреч с руководством автономии и посещение Собора Святого Александра Невского и Центрального музея Тавриды, а также награждение лауреатов детского художественного конкурса "Династия Романовых: прошлое и современность".

21 сентября Великая Княгиня Мария Владимировна и Великий Князь Георгий Михайлович прибудут в поселок Новый Свет, где посетят Храм Святителя Луки и Дом-музей князя Л.С. Голицына, возложат цветы к памятнику Императору Николаю II и посетят с экскурсией завод шампанских вин "Новый Свет".

Теги новостей: