15.10.2013, 12:37

Мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Харьковской области, прошли на достойном уровне

Министерство культуры отметило достойный уровень организации на Харьковщине мероприятий, посвященных 70-летию освобождения области.

В Шевченковском национальном заповеднике в городе Канев состоялось выездное расширенное заседание коллегии Министерства культуры Украины под руководством Министра культуры Украины Леонида Новохатько.<

В ходе заседания первый заместитель Министра культуры Тимофей Кохан отметил достойный уровень организации в Харьковском регионе мероприятий, посвященных 70-летию освобождения области, напомнив, что 19 сентября на Харьковщине на территории Национального мемориального комплекса "Высота Маршала Конева" завершилась Всеукраинская эстафета памяти «Слава освободителям Украины».

Читайте еще: Городской голова Харькова сегодня проводит прием в ХПИ.

Председатель наблюдательного совета благотворительного фонда «Велика родина» Вера Ульянченко отметила, что именно Харьковщина предоставила старт широкомасштабным мерам финальной стадии подготовки к юбилею великого Кобзаря. Мероприятие состоялось в прошлом году в рамках литературно-художественного праздника "В семье вольной, новой ...", в нем приняли участие около 350 студентов и ученики художественных учебных заведений региона.

В работе коллегии приняли участие вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Константин Грищенко, Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам гуманитарного развития Администрации Президента Украины Юрий Богуцкий, а также представители госадминистраций из всех регионов страны.

В ходе заседания были озвучены основные направления стратегии развития украинской культуры на 2014 год, а также рассмотрены вопросы по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, исполнение Указа Президента Украины "О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Теги новостей: