17.10.2013, 14:00

В детсады Харькова можно записать детей вплоть до 2016 года

Настя Миловидова | Все новости автора

Родители могут записать своих детей в детсады Харькова вплоть до 2016 года с помощью системы электронной регистрации. Об этом сегодня, 17 октября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, в сентябре-октябре в детсады было выдано более тысячи направлений на устройство детей, еще тысячу должны выдать до конца года. На 2014 год уже подано 8 тыс. заявок, и их прием продолжается. При этом на 2016 год детей в дошкольные учреждения записали 257 родителей.<

«Новая система электронной регистрации дала возможность родителям самостоятельно, не выходя из дома, записать ребенка в детский сад, причем движение в очереди также можно отследить. Кстати, ребенка зарегистрировать в системе можно только один раз на основании свидетельства о рождении. Мы же, в свою очередь, с помощью системы электронной регистрации можем отслеживать, где самый большой спрос на места в детсады и где необходимо подумать о расширении сети дошкольных учреждений», – отметила Ольга Деменко.

Теги новостей: