29.10.2013, 21:24

В ноябре 2013 года на Харьковщине планируется организовать Дни открытости

Во время своего выступления на заседании коллегии Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Виктория Маренич рассказала об организации медиа-проекта «Открытая власть».

Виктория Маренич подчеркнула, что целью проекта является максимальное привлечение районных государственных администраций для обеспечения распространения нужной информации не только на областном, но и на районном уровне. Было определен круг вопросов для освещения, исходя из актуальных проблем и особенностей Харьковского региона.<

Директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА подчеркнула, что участие председателя облгосадминистрации, его заместителей, руководителей структурных подразделений в Днях открытости носила разноплановый характер. Это пресс-конференции и брифинги, пресс-туры по области, участие в теле- и радиоэфирах, прямая линия в областной газете, общение с интернет -пользователями в социальной сети Facebook. Впервые был организован совместный брифинг заместителей председателя облгосадминистрации.

«Решили применить маленькую интригу. Собрали заранее вопрос журналистов каждому заместителю председателя ХОГА. Затем с импровизированного барабана каждый участник брифинга извлекал вопросы и отвечал на них. Вопросы поступали разные и касались не только работы, но носили личный характер. Именно эти вопросы и ответы на них оказали диалога «Власть - журналисты» характера непринужденности и искренности», - сказала Виктория Маренич.

Также Виктория Маренич отметила, что в рамках медиа-проекта была предусмотрена организация семинаров для руководителей районных печатных коммунальных СМИ и видеоператоров, мастер-класс для сотрудников Интернет-изданий. Семинар и мастер - класс проводили приглашенные из Киева специалисты: независимый медиа - эксперт и ведущий видеооператор Первого национального канала.

«Всего в течение 3-12 июня в рамках проекта «Открытая власть» было организовано 82 мероприятия. Учитывая эффективность этой формы взаимодействия власти со СМИ и пожелания журналистов о продолжении такой практики, в ноябре нынешнего года снова планируется организовать Дни открытости», - отметила Виктория Маренич.

Теги новостей: