30.10.2013, 10:59

На военную службу по контракту приглашают юношей в Запорожской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Запорожье на базе областного сборного пункта военного комиссариата состоялось заседание за «круглым столом» на тему «Организация работы и задачи должностных лиц по распространению информации о преимуществах военной службы по контракту».

В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, общественных организаций, должностные лица воинских частей, ответственные за проведение рекламной работы, военнослужащие контрактной службы, региональные СМИ.<

Заместитель областного военного комиссара по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов проинформировал участников мероприятия об основных положениях Системы работы должностных лиц относительно рекламы военной службы по контракту, службы в военном резерве и вступления в высших военных учебных заведений. Офицер обратил внимание собравшихся на особенности организации и проведения информационно-разъяснительной, рекламно-агитационной работы среди молодежи. По данным чиновника в текущем году уже 254 человека из Запорожской области заключили контракт.

В рамках осенней призывной кампании на областном сборном пункте проводится отбор призывников кандидатами на военную службу по контракту (по их желанию). Осенью ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 600 призывников из Запорожской области, в том числе ВС Украины - 270 человек, ВВ МВД - 280 человек, государственная специальная служба транспорта - 50 человек.

По состоянию на 29.10.2013 уже отправлены на срочную военную службу свыше 300 лиц призывного возраста, которые изучают военное дело, проходят курс первоначальной военной подготовки.

Справка. С 1 сентября текущего года повышено денежное обеспечение на 40% для военнослужащих контрактной службы Сухопутных войск, в частности: стрелок (солдат) - 2104 грн., старший водитель (ст. солдат) - 2312 грн., командир отделения (младший сержант) - 2549 грн., командир танка (сержант) - 3038 грн.

Теги новостей: