15.11.2013, 11:53

"Танцы на костях" жертв Голодоморов поддерживают регионалы в Хмельницком райсовете

Ольга Кихтенко | Все новости автора

14 ноября 2013 года на сессии Хмельницкого районного совета депутат от Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Криль во время утверждения программы по организации празднования и проведения государственных праздников и массовых мероприятий в Хмельницком районе внес предложение прописать в программе отдельным пунктом запрет и ограничения проведения развлекательных мероприятий в День памяти жертв Голодоморов в Украине.

Однако предложение свободовца набрало лишь 21 голос при необходимых 40. Категорически против выступили регионалы, их прислужники и сателлиты, для которых Голодомор никогда не был геноцидом украинцев, а потому они готовы плясать "на костях" миллионов жертв страшной трагедии, развлекаться, несмотря на боль и горе.<

"Партия регионов четко демонстрирует свое циничное отношение к прошлому, к нашей истории и безразличное отношение к настоящему. Несмотря на такую позицию провластных сил, мы все равно должны в последнюю субботу ноября почтить тех, кого уничтожили голодом только за то, что они были украинцами, зажечь свечу памяти и отдать дань уважения погибшим", - отметил свободовец Андрей Криль.

 

Теги новостей: