19.11.2013, 12:44

Залы игровых автоматов прикрыли в Луганске

Настя Миловидова | Все новости автора

На днях оперативники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области выявили и пресекли деятельность трех залов игровых автоматов.

Так, совместно с участковыми инспекторами Каменнобродского райотдела милиции на улице Кирова областного центра была задокументирована деятельность очередного зала игровых автоматов. Обычный киоск, внешне ничем не отличающийся от сотен других в городе, был оборудован под притон азарта. На момент проверки сотрудники милиции выявили 16 игровых автоматов, яркими огнями зазывающих граждан испытать удачу, и деньги, добытые незаконным путём.<

Как обычно, данная точка, расположенная в непосредственной близости от автостанции и старого железнодорожного вокзала Луганска (очевидно – рассчитано на приезжих: вышел, и сразу же пошёл играть) была оснащена системой безопасности в виде наглухо закрытых окон и камеры наружного наблюдения, позволяющей администратору следить за тем, чтобы не пришли посторонние. Но, как обычно, все эти мероприятия не помешали правохранителям задокументировать нарушение закона «О запрете игорного бизнеса в Украине».

В посёлке Юбилейный сотрудники БЭП Артёмовского райотдела милиции выявили ещё один зал игровых автоматов под руководством 55-летней луганчанки, которая оказывала услуги в сфере азарта. В результате проведённых мероприятий правоохранители изъяли 11 игровых автоматов.

В Жовтневом районе оперативники обнаружили зал игровых автоматов в... спорт-баре. К услугам посетителей были готовы тридцать электронных устройств, предназначенных для обмана наивных увлекающихся граждан. Управляла этим залом 42-летняя жительница областного центра.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, по ним открыты уголовные производства по статье 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

 

Теги новостей: