03.12.2013, 22:09

Харьковские телепередачи могут стать доступными для глухонемых

Передачи на харьковских телеканалах могут стать доступными для глухих или слабослышащих людей.

Об этом сегодня, 3 декабря, во время встречи с общественными организациями инвалидов сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.<

Такую возможность он пообещал рассмотреть, откликнувшись на просьбу председателя Харьковской областной организации ветеранов Украинского общества глухих Нины Беловой. Руководитель организации во время встречи с городским головой отметила, что люди с проблемами слуха нуждаются в информации о жизнедеятельности города. Они хотели бы узнавать ее из телепередач, которые показывают на харьковских каналах.

Геннадий Кернес отметил, что встретится с руководителями телеканалов и предложит им учесть особенности всей целевой аудитории, то есть транслировать программы о жизни города с сурдопереводом или субтитрами.

Читайте еще: Харьковчанам с инвалидностью могут предоставить льготы на подключение к Интернету.

Он отметил, что город готов идти навстречу всем категориям харьковчан. Примером тому может служить множество социальных услуг, которые были внедрены в Харькове. В частности, в городе действует услуга вызова экстренных служб (спасатели, скорая помощь, милиция, служба газоснабжения, городская диспетчерская служба «1562») с помощью SMS-сообщений с мобильного телефона.

Теги новостей: