28.12.2013, 10:23

На Евромайдане в Харькове вручат народную премию "Золотой Тремпель"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Завтра, 29 декабря, в 12.00 на Евромайдане в Харькове вручат народную премию "Золотой Тремпель". Об этом на своей странице в Facebook написал писатель Сергей Жадан.
Харьковская община подводит итоги и инициирует вручение народной премии "Золотой Тремпель". Премия вручается за самые сомнительные взносы в жизнь города. Победители определяются в пяти номинациях: "Духовные практики", "Архитектура и дизайн", "Физкультура и Спорт", "Экология" и "Гражданские свободы".<

На этот раз наиболее вероятными претендентами на победу являются:
В номинации "Духовные практики" - проект строительства 45-метрового храма в сквере возле "Зеркальной струи". Номинируется за наиболее сомнительную попытку городских властей компенсировать собственные невысокие рейтинги высотой церковных куполов.
В номинации "Архитектура и дизайн" - проект нового здания исторического музея. Номинируется за наиболее сомнительное решение построения в историческом центре города гигантского аквариума.
В номинации "Физкультура и спорт" - харьковский городской голова Г.А.Кернес. Номинируется за наиболее сомнительную в эстетическом плане демонстрацию в социальных сетях собственного тела во время занятий в тренировочном зале.
В номинации "Экология" - председатель ХОГА Михаил Добкин. Номинируется за несомненное засорения информационного пространства записями в своем твиттере.
В номинации "Гражданские свободы" - областное управление СБУ. Номинируется за несомненно сомнительное обвинение ученого Владимира Чумакова в государственной измене из-за его публикаций в интернете о рельсотроне из открытых источников.
Победители получат свои награды из рук благодарных харьковчан в воскресенье, во время торжественного шествия.

Теги новостей: