31.12.2013, 12:51

Программу воздушно-десантной подготовки хмельницкие спецназовцы выполнили на 115%

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В 2013 году воины-разведчики 8 отдельного полка специального назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины выполнили программу воздушно-десантной подготовки на 115%, что составило 3098 прыжков.

"Наши военнослужащие в течение года отрабатывали десантироваться с парашютом Д-5 второй серии с вертолета Ми-8МТ и с военно-транспортного самолета Ан-26", - рассказал начальник воздушно-десантной службы полка майор Олег Фролов. - Превышение 100-процентного показателя выполнения годовой программы связано с тем, что значительно увеличилось количество военнослужащих военной службы по контракту, которые прибыли в полк".<

Согласно программе прыжковой подготовки, все без исключения военнослужащие полка, возраст которых составил 29 лет, за год должны выполнить 5 прыжков с парашютом. Всем, кому от 30 и до 40 лет, должны выполнить 4 прыжка. По 3 прыжка выполняют те военнослужащие, возраст которых превышает 40 лет.

"За крайние четыре прыжковые дни военнослужащими нашего полка был выполнен 71 подъем вертолета Ми-8МТ и осуществлено 1089 прыжков. Это достойное завершение уходящего года, послужит хорошим морально-психологическим основой для успешного и полноценного старта личного состава полка в новом году", - констатировал командир полка подполковник Олег Нечаев.

Теги новостей: