Один из топовых вузов Украины вернется к очному обучению впервые за три года

Харьковский национальный университет имени Каразина частично перейдет на очное обучение со следующего года. Для этого оборудуют специальные безопасные пространства.
Об этом сообщила ректор ХНУ имени Каразина Татьяна Кагановская в комментарии изданию "Думка", передает Час Пик.
По словам Кагановской, студенты уже соскучились за живым общением и коммуникациями.
Она отметила, что в контексте обучения в университетах речь идет не только о знаниях и компетентности, но и о коммуникациях и среде, в которой находятся студенты.
Кагановская добавила, что в начале полномасштабной войны у университета не было достаточного количества аудиторий в безопасных пространствах. Поэтому велась работа над тем, чтобы найти деньги для их возведение.
"Сегодня у нас есть такая возможность, мы проводим эти работы. Надеемся, что вовремя закончим в конце этого календарного года. И уже со второго семестра у наших студентов будет возможность учиться в безопасных просторах Каразинского университета", - сказала ректор.
Читайте также: С заморозками и снегом?: Климатолог рассказала, каким будет сентябрь в Украине
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |