06.01.2014, 13:15

Осетины передали подарки для харьковских детишек

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня представители Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» передали в Харьковский региональный перинатальный центр подарки для рожденных в 2014 году детей. В мероприятии также приняла участие начальник управления внутренней политики Департамента массовых коммуникаций ХОГА Ольга Дутова.

«Очень приятно, что осетины принимают активное участие в жизни Харьковского региона. Еще до новогодних праздников к нам обратился председатель Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» с пожеланием передать рождественские подарочки новорожденным деткам. Конечно же, мы поддержали такую инициативу, потому что считаем, что хорошие и добрые дела всегда должны приветствоваться», - сказала Ольга Дутова.<

«Когда в 2008 году на Кавказ пришла беда, то ни один человек не остался безучастным и равнодушным к ней. Каждый протянул руку помощи. Поэтому мы, осетины, которые живем в Харькове и обрели здесь свою вторую родину, считаем, что каждый человек должен вносить свой посильный вклад в развитие и улучшение Харькова. Поэтому мы сегодня передаем небольшие подарки детишкам, которые родились и еще родятся в эти праздничные дни», - добавил председатель Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» Ахсарбек Кочиев.

Как отметила руководитель регионального перинатального центра Ирина Кондратова, в этом году в центре родилось около 25 детей. Всем мамам, которых будут выписывать на этой неделе, будут вручены подарки от общества осетинской культуры.

Теги новостей: