15.01.2014, 09:15

340 новых ОСМД планируют создать в 2014 году на Донетчине

Объединения совладельцев многоквартирных домов должны создать за счет средств, предусмотренных на выполнение Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области на 2010-2014 годы.

Планируется, что на реализацию мероприятий Программы будет направлено около полутора миллиардов гривен.<

Всего по состоянию на начало этого года в области создано 2839 ОСМД, которые обслуживают 3162 дома общей площадью более восьми тысяч квадратных метров.

При этом 153 ОСМД в регионе создано в прошлом году. За счет средств местных бюджетов и средств ОСМД проведено соответствующее профильное обучение глав объединений в городах Макеевка и Димитров. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году.

Также во время совещания в облгосадминистрации, которое провел вице - губернатор Валерий Лукашенко, отмечалось, что для оказания практической и методической помощи исполнительным органам городских советов и райгосадминистраций по вопросам реализации Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства уже создано 32 соответствующих отдела в городах и районах области, в которых работают 67 специалистов.

Чтобы активизировать открытие новых ОСМД, в течение 2014 года во всех городах и районах области планируется создать специальные обособленные отделы и сектора.

Теги новостей: