30.01.2014, 09:52

Улучшена материально-техническая база областной детской клинической больницы №1 г.Харькова

Более 11 млн. грн. вложено в 2013 г. в улучшение материально-технической базы Областной детской клинической больницы №1.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации И.Шурма.<

В частности, существенно улучшены условия пребывания тяжело больных детей, в том числе в отделении анестезиологии и интенсивной помощи новорожденным с приведением их к лучшим существующим стандартам, на что из областного бюджета было выделено 6,1 млн. грн. Полностью отремонтирован также корпус консультативной поликлиники.

В течение года за счет внебюджетных средств дополнительно проведены ремонтные работы отдельных помещений заведения на общую сумму 0,6 млн. грн. За счет привлеченных средств больница получила современный реанимобиль с комплектом сложного медицинского оборудования на общую сумму более 1,2 млн. грн. для транспортировки тяжело больных пациентов из районов области для предоставления им специализированной помощи.

В 2013 г. начат капитальный ремонт операционного блока, который проводится за средства областного бюджета, на что выделено 3,5 млн. грн. На сегодня ургентный блок хирургического операционного отделения полностью отремонтирован.

«Все сделанное в этом оперблоке нельзя оценивать только в денежном измерении. Это один из проектов, в который вложена душа работников заведения и желание сделать свое рабочее место таким, которое будет приносить удовольствие и пользу. Эти все работы ничего не стоят, если нет профессиональных людей. В этом учреждении люди очень профессионально подготовлены и умеют работать. Задача власти - создать условия, чтобы они могли полноценно реализовать свой потенциал», - подчеркнул И.Шурма.

Теги новостей: