17.02.2014, 16:18

906 молодых специалистов трудоустроено на Одесской железной дороге в течение 3-х лет

В течение 2011-2013 гг. на Одесской железной дороге трудоустроено 906 выпускников высших учебных заведений железнодорожного транспорта. Из них выпускников высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - 677 человек, высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации - 229 человек.

В основном это выпускники Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, Государственного экономико-технологического университета транспорта, Одесского колледжа транспортных технологий, Николаевского техникума железнодорожного транспорта, Киевского электромеханического колледжа и Московского транспортного колледжа.<

На железной дороге с 2013 г. стартовал пилотный проект по подготовке специалистов в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта по поддержке предприятий железнодорожного транспорта. Проект предусматривает отбор и поиск лучших студентов, которые учатся на выпускных курсах железнодорожных университетов, институтов и академий, а также подбор будущих рабочих мест в соответствии с их образовательно-квалификационным уровнем. С такими студентами заключаются договоры на подготовку.

В 2013 г. на железную дорогу уже прибыли 10 выпускников вузов, которые учились по указанным пилотным проектом и назначены на должности согласно полученного образовательно-квалификационного уровня. Еще с 15 выпускниками будут заключены соглашения в 2014 г. после окончания учебных заведений.

В текущем году по предварительному распределению на Одесскую железную дорогу придут 233 выпускника, обучающихся по целевым направлениям и по государственному заказу железной дороги. Среди будущих работников железной дороги - 147 выпускников вузов I-II уровней аккредитации (71 лицо по целевым направлениям) и 86 выпускников вузов III-IV уровней аккредитации (37 человек, обучавшихся по целевым направлениям) и 15 человек по двусторонним соглашениям.

Теги новостей: