06.03.2014, 15:57

Делегация Международного трейд-клуба планирует посетить Харьковскую область

Делегация Международного трейд-клуба планирует посетить Харьковскую область.

Об этом сегодня, 6 марта, в ходе видеоконференции на тему: «Деятельность МИД Украины и обеспечение внешнеэкономических интересов Украины» сообщил заместитель директора Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА Денис Ткачев.<

«Хочу отметить, что несмотря на те политические события, которые происходят сейчас в стране, наш регион остается достаточно активным и вызывает большой интерес у иностранных партнеров. В ближайшее время, 27-28 марта, запланирован визит делегации Международного трейд-клуба в Украине. На данный момент свое участие подтвердило более 10 стран», - сказал Денис Ткачев.

«Проведение таких мероприятий мы поддерживаем двумя руками и будем максимально содействовать этому. Я считаю, что очень важно напрямую показать возможности регионов, предприятий, экпортный потенциал, инвестиционные возможности», - сказал директор Департамента экономического сотрудничества МИД Украины Александр Данилейко.

Справка. В декабре 1992 года была создана общественная организация - Международный трейд-клуб, который в настоящее время объединяет руководителей и сотрудников отделов по торгово-экономическим вопросам почти 60 посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Деятельность Клуба осуществляется исключительно за счет средств его членов без привлечения государственных средств с украинской стороны.

Основной целью деятельности Трейд-клуба является информирование иностранных дипломатов об экономическом, экспортном, научно-техническом потенциале Украины и отдельных регионов, предоставление украинским центральным и местным органам государственного управления содействия в привлечении инвестиций, установлении деловых контактов между отечественными и иностранными предпринимателями.

Теги новостей: