10.03.2014, 15:16

Россия должна немедленно отменить референдум в Крыму, - Яценюк

«Мы ожидаем, что в пятницу Венецианская комиссия как независимый орган обнародует свое решение по так называемому референдума в Крыму», - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге в парламенте в понедельник, 10 марта, по итогам встречи с Генсеком совета Европы Торбьоном Ягландом и Себастианом Курцом - главой МИД Австрии, председательствующей в Совете Европы.

«По моему убеждению, такой референдум будет признан Северной Кореей и, наверное Сирией, - и на этом ограничится», - отметил он.<

«Российская Федерация должна немедленно отменить референдум, который проводится на территории Автономной Республики Крым, которая является неотъемлемой частью украинского государства», - подчеркнул Премьер-министр.

По словам Арсения Яценюка, любые разговоры о том, что референдум в Крыму проводит крымская власть, «является ложью»: «Нет никакой крымской власти. Есть группа преступников, которые захватили неконституционным способом власть в Крыму под прикрытием 18000 российских военнослужащих».

«И это персональная ответственность России и российского руководства - все, что происходит в Крыму», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Теги новостей: