14.03.2014, 21:53

В Севастополе отряды "самообороны" выдвинули ультиматум украинским военным

Отряды так называемой "Самообороны Крыма" выдвинули ультиматум украинским военным на объекте "Цоколь" в Севастополе: пустить их к утру субботы в штольни, в противном случае - обещают штурм. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.
"Как сообщают источники из Севастополя, сегодня в 16.00 на объект "Цоколь" в Севастополе на двух КамАЗа прибыли 60 вооруженных представителей самообороны Крыма, потребовали от командования объекта допустить их на территорию, мотивируя это "необходимостью осмотреть объект", - пишет В.Селезнев.<

По его словам, командование "Цоколя" отвергло ультиматум. В результате штурма "самооборона" проникла на территорию внутреннего дворика.
Сейчас личный состав "Цоколя" держит оборону внутри объекта, в штольнях. Самооборона выдвинула очередной ультиматум - допустить их в штольни до 10 утра 15 марта, в противном случае угрожают штурмом. Украинские военнослужащие ультиматум не приняли. В это время блокада продолжается.

Теги новостей: